Provincia
Edición Níjar - Provincia - Nueve empresas elegidas por el pleno de la Cámara representarán a los electores en junta electoral
Nueve empresas elegidas por el pleno de la Cámara representarán a los electores en junta electoral

ALMERÍA.-El Pleno de la Cámara de Comercio ha elegido por sorteo a las empresas que actuarán de representantes de los electores en la Junta Electoral, que velará por el proceso electoral para la renovación de los órganos de gobierno de las Cámara.

Al Pleno de esta mañana, que se ha celebrado como estipula la orden de convocatoria de elecciones recogida ayer en el BOJA, es decir, el primer día hábil siguiente a su publicación en el boletín, ha asistido el delegado de Territorial de Empleo, Formación, Trabajo Autónomo, y Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad, Emilio Ortiz López junto al Jefe de Servicio de Comercio, Emilio Rodriguez Contreras.

La elección de los representantes en la Junta Electoral se realizado mediante sorteo por el Pleno entre una relación de personas electoras propuesta previamente por el Comité Ejecutivo de la Cámara en la reunión celebrada el 23 de julio en la que se recoge diez nombres y está compuesta por cinco mujeres y cinco hombres.

Tras el sorteo han resultado elegidos las siguientes empresas:

TITULARES
1.- Nicolas Casas, S.L. Maria Jose Casas Molina

2.- Atedra Soluciones And Investments, S.L, Antonio Jesus Fernandez Garcia

3.- Lakkun Innovación S.L.U, Jose Juan Carricondo Martinez

SUPLENTES

Celemin & Formación, S.L., Sergio Arraez Bonilla

Cooperanda Consulting, S.C.A. , Esperanza Gimenez Felices

Audycon Spain, S.L. Jorge Morales Jimenez

Creatividad Al Limite S.L. Maria Jose Moyano Navarro

Chacon Y Merino S.L. Marta Merino Chacon

Asesoramiento Integrado De Recursos Empresariales, S.L. Jose Gonzalez Sanchez

 

Provincia
Edición Níjar - Provincia - Nueve empresas elegidas por el pleno de la Cámara representarán a los electores en junta electoral
Nueve empresas elegidas por el pleno de la Cámara representarán a los electores en junta electoral

ALMERÍA.-El Pleno de la Cámara de Comercio ha elegido por sorteo a las empresas que actuarán de representantes de los electores en la Junta Electoral, que velará por el proceso electoral para la renovación de los órganos de gobierno de las Cámara.

Al Pleno de esta mañana, que se ha celebrado como estipula la orden de convocatoria de elecciones recogida ayer en el BOJA, es decir, el primer día hábil siguiente a su publicación en el boletín, ha asistido el delegado de Territorial de Empleo, Formación, Trabajo Autónomo, y Economía, Conocimiento, Empresas y Universidad, Emilio Ortiz López junto al Jefe de Servicio de Comercio, Emilio Rodriguez Contreras.

La elección de los representantes en la Junta Electoral se realizado mediante sorteo por el Pleno entre una relación de personas electoras propuesta previamente por el Comité Ejecutivo de la Cámara en la reunión celebrada el 23 de julio en la que se recoge diez nombres y está compuesta por cinco mujeres y cinco hombres.

Tras el sorteo han resultado elegidos las siguientes empresas:

TITULARES
1.- Nicolas Casas, S.L. Maria Jose Casas Molina

2.- Atedra Soluciones And Investments, S.L, Antonio Jesus Fernandez Garcia

3.- Lakkun Innovación S.L.U, Jose Juan Carricondo Martinez

SUPLENTES

Celemin & Formación, S.L., Sergio Arraez Bonilla

Cooperanda Consulting, S.C.A. , Esperanza Gimenez Felices

Audycon Spain, S.L. Jorge Morales Jimenez

Creatividad Al Limite S.L. Maria Jose Moyano Navarro

Chacon Y Merino S.L. Marta Merino Chacon

Asesoramiento Integrado De Recursos Empresariales, S.L. Jose Gonzalez Sanchez